Портал Psoriaz.life совместно с Благотворительным фондом “ЛЮДИ-ЛЮДЯМ” запустил специализированную линию бесплатной психологической помощи для людей с псориазом и другими кожными заболеваниями и их близких. На линии работают как специалисты собственной психологической линии Фонда, так и привлеченные клинические психологи, знакомые со спецификой данного заболевания.
Линия запущена в рамках проекта «САМОИЗОЛЯЦИЯ», который направлен не только на оказание психологической поддержки, но и рассказывает об успешных историях людей, победивших такое тяжелое заболевание как псориаз. Все мы не так давно вынужденно столкнулись с таким понятием, как «самоизоляция», прочувствовав на себе все неудобства и ограничения. А многие люди с псориазом добровольно отказываются от социальной жизни. Эта болезнь часто разрушает привычную жизнь людей, меняет их отношение к себе и взаимоотношения с обществом. “Нежелание обращаться к специалистам, как следствие, появление мифов вокруг заболевания, — это все происходит в связи с отсутствием правдивой информации”, — считают создатели проекта «САМОИЗОЛЯЦИЯ».
Более подробно с проектом познакомиться можно на официальной странице портала Psoriaz.life.
Для нас сотрудничество с Psoriaz.life — дополнительная возможность привлечь внимание общества к проблеме помощи людям, страдающим псориазом, помочь им найти в себе внутренние силы для борьбы с заболеванием и сделать их жизнь немного лучше!
Телефон бесплатной психологической поддержки для людей с псориазом и другими кожными заболеваниями и их близких: 8-800-201-60-88. Линия работает с 08:00-22:00 (МСК).