История

«Меня зовут Катя, мне 26 лет и у меня перелом шейных позвонков (С6 и С7). Травму я получила в ДТП 28.09.2015 г. Аварию не помню, по словам, не справилась с управлением. С того времени прошло уже больше 6 лет…

Я часто вспоминаю этот день, но вспоминаю его с улыбкой. Тот день сильно изменил мою жизнь, изменил ход моих мыслей. Я начала ценить то, чего никогда раньше не ценила. И знаете, я реально счастлива, счастлива, что живу – я люблю свою жизнь такую, какая она есть!
Коляска дала свой урок в жизни, дала людей, о которых можно только мечтать, и я благодарю всех их, что они рядом. У меня появились друзья, которые меня ценят не за что-то, а просто за то, что я есть. Жизнь изменилась в лучшую сторону, да, со мной много проблем, но благодаря травме и проблемам я мудрею, стремлюсь быть лучше, и думаю, это – самое главное.

Плачу ли я от этого всего по ночам? Нет! Мои родители, наверное, больше выплакали слез, чем я.... Но сейчас я делаю все, чтобы родители мной гордились! Некоторые спрашивают, отмечаю ли я этот день? Именно 28 сентября нет, а вот 5 октября (дата, когда я вышла из комы) можно и выпить за второе рождение.

До аварии я закончила транспортный колледж - профессия «Логист», работала продавцом одежды, ремонтировала и водила машины. Планы на будущее были - семья, но, не получилось.

После травмы Катя не могла пошевелить ни ногой, ни рукой, только глазами, испытывая невероятную боль от встроенной в позвоночник пластины, которая тяжело приживалась.

Она не сдалась и сейчас вспоминает то время как испытание, которое сделало ее сильнее и мудрее. Сейчас Катя старается жить полноценной жизнью – научилась справляться с бытовыми трудностями, занимается любимым делом, общается с друзьями. Это редкой внутренней силы человек с огромной любовью к жизни. Очень немногие в ее возрасте могут с такой мудростью отнестись к жизни, не просто пережить травму и продолжить бороться, но и научиться жить, по сути, заново.

Собранные средства пойдут на оплату месячного курса реабилитации в центре «Преодоление», специализированном на шейных и спинальных травмах. Реабилитация – постоянная и интенсивная реабилитация! – играет огромную роль в минимизации последствий травмы, это – единственный способ восстановить утраченные функции организма.

Реабилитационный курс, который ежегодно имеет возможность проходить Катя за счет бюджета, недостаточно продолжительный, чтобы получить желаемый эффект и не имеет нужной интенсивности. Ей важно пройти более длительный курс в специализированном реабилитационном центре, где есть большой опыт работы с подобными травмами. Это даст ей шанс на другое качество жизни.